картинка

Котировки Форекс от Investing.com Россия.
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Реклама
 
Главная » 2017 » Сентябрь » 3 » Водородная угроза США от Северной Кореи
16:19
Водородная угроза США от Северной Кореи
Международное объединение Форекс трейдеров
Водородная угроза США от Северной Кореи

Ключевая идея EMP заключается в том, чтобы взрывом ядерные боеголовки над поверхностью Земли можно было максимально поразить ключевые силы противника.

Угрозы Северной Кореи в отношении США теперь включают тактику, давно обсуждаемую некоторыми экспертами: электромагнитный импульс или EMP, вызванный ядерным оружием, результатом которого может стать замыкание всей электрической сети США.

Государственное информационное агентство Северной Кореи в утреннем воскресном обращении заявило, что ученым удалось установить водородную бомбу на ракету дальнего действия. Бомба, по словам Северной Кореи, «представляет собой многофункциональный термоядерный источник с большой разрушительной силой, который может взорваться даже на больших высотах для сверхмощной атаки».

Идея атаки с использованием новой водородной бомбы заключается в том, чтобы была возможность взорвать ядерное оружие на десятки или сотни миль над землей с целью поражения значительной части энергосети США. В отличие от атомных бомб США, сброшенных над Хиросимой и Нагасаки в 1945 году, которые непосредственно разрушают здания или убивают людей, разработанная учеными Серверной Корее водородная бомба после взрыва способна сгенерировать электромагнитный импульс такой величины, которая способна будет в радиусе поражения вывести полностью из строя всю электросеть, а так же электромагнитные устройства. Это чем-то напоминает воздействие большого разряда молнии.

После такого взрыва, в лучшем случае перебои с электросетью и работой оборудования могут длиться месяцами, что в свою очередь негативно скажется на работе всех государственных структур и экстренных служб. Население может оказаться без централизованного водоснабжения и продуктов питания.

Предупреждения об угрозе просачивались в течение многих лет, в том числе в докладе 2008 года, подготовленном Конгрессом, в котором предупреждалось, что в случае атаки EMP это может привести к «широкомасштабному и продолжительному разрушению и повреждению основных инфраструктур, которые лежат в основе общества США».

Во время испытания США водородной бомбы в Тихом океане в 1962 году, это привело к поражению электросети в Гонолулу, примерно в 1000 милях от испытательного полигона.

Скептики в целом признают, что атака EMP теоретически возможно, но они считают, что опасность преувеличена, потому что врагу, например Северной Корее, будет трудно откалибровать атаку, чтобы нанести максимальный ущерб электрической сети США.

Во время ядерных испытаний в 1962 года, в которых взорвали бомбу силой 1,4 мегатонны, не было замечено нарушений телефонной или радио сетей на Гавайях, хотя те, кто подчеркивает угрозу, говорят, что сегодняшние электронные устройства гораздо более уязвимы. Северная Корея заявила, что ее водородная бомба имеет взрывную мощность от десятков килотонн до сотен килотонн.

Другие говорят, что даже если бы Северная Корея имела технические возможности для нанесения разрушительного электромагнитного импульса, это не имело бы стратегического смысла для ее использования, потому что Пхеньян мог наносить больше разрушений традиционным ядерным ударом, направленным на большой город.

Тем не менее, теперь, когда Северная Корея конкретно угрожает атакой EMP, дальнейшее внимание, вероятно, будет уделено тому, чтобы ущерб можно было свести к минимуму. Одним из способов было бы укрепить противоракетную оборону с целью обезвредить любую северокорейской ядерную бомбу, прежде чем она сможет нанести ущерб.

Реакция президента США Дональда Трампа на испытания водородной бомбы Северной Кореей
Дональд Трамп весьма критично отреагировал на действия Северной Корее и ее угрозам в сторону США

 

Скачать Водородная угроза США от Северной Кореи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Категория: Новости | Просмотров: 466 | Добавил: Vodya | Теги: пхеньян, США, ким чин им, Война, угрозы корее, трамп, Северная Корея, Ядерная бомба, водородная бомба, Япония |
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024
Личный кабинет
Гость

Логин:
Пароль:
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
  • ()
    []
  • Друзья сайта
    Фильмы онлайн
    Турнирная таблица
    Фильмы онлайн
    | Sitemap | Sitemap-Forum