картинка

Котировки Форекс от Investing.com Россия.
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Реклама
 
Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » Цена на бензин достигла нового максимума по мере перезапуска нефтеперерабатывающих заводов в США
10:24
Цена на бензин достигла нового максимума по мере перезапуска нефтеперерабатывающих заводов в США
Международное объединение Форекс трейдеров
Цена на бензин достигла нового максимума по мере перезапуска нефтеперерабатывающих заводов в США

Поскольку цены на бензин достигли нового двухлетнего максимума во вторник, рынок фьючерсов сигнализировал, что перебои поставок созданные ураганом «Харви», скоро будет урегулированы.

Во вторник цена на галлон бензина выросла на 1,1 цента до 2,65 доллара за галлон, что на 24,8 цента выше, чем на прошлой неделе. Цены выросли на 27 центов за неделю, закончившуюся в понедельник, - самый большой недельный прирост с момента урагана «Катрина», который обрушился на побережье Мексиканского залива в 2005 году, а в среднем по стране взлетели на 49 центов в неделю, сообщает GasBuddy, в котором отслеживаются цены на топливо.

Фьючерсы на бензин во вторник упали на 2,79% до 1,6991 доллара за галлон на Нью-йоркской товарной бирже, так как появились новости о том, что топливная инфраструктура страны восстанавливается.

График стоимости бензина

Согласно данным Министерства энергетики США, пять нефтеперерабатывающих заводов в Мексиканском заливе находятся в процессе возобновления, и по меньшей мере еще семь работают не на полных мощностях. Colonial Pipeline Co. сообщила, что возобновила поставки бензина из Хьюстона через трубопровод, который обеспечивает большую часть Юго-Восточного и Северо-Восточного регионов. В воскресенье и в понедельник были запущены трубопровод ы, которые перекачивают топливо из Хьюстона в Tulsa, Okla. и в Chicago.

Тем не менее, для потребителей стоимость бензина может оставаться на некоторое время завышенной на фоне глобальной конкуренции за топливо, поскольку нефтеперерабатывающие заводы постепенно наращивают переработку, и в тоже время иссекаемые запасы постепенно пополняются. Аналитики AAA ожидают, что розничные цены на бензин могут вырасти еще на 5-10 центов на следующей неделе.

Тропический ураган «Харви» получивший четвертую степень опасности ударил по побережью Техаса и в последствии продолжил свой путь по регионы тем самым вызывая беспрецедентные катастрофические наводнения.

Порты, которые принимали нефтетанкеры были вынуждены прекратить работу до момента стабилизации обстановки после урагана «Харви». Не обошло и стороной нефтеперерабатывающие заводы, которые так же вынуждены были или сократить производственные мощности, или же полностью прекратить работу, для предотвращения опасных аварийных ситуаций. Это привело к снижению почти на 25% всей мощности нефтепереработки США.

Как результат, объемы бензина на рынке сократились, что и привело к скачку цен в Atlanta и Raleigh. Аналитики Mansfield Oil Co., оптовые дистрибьютор топлива, базирующийся в Gainesville, Ga. (Гейнсвилле, штат Джорджия), заявили в воскресенье, что их грузовикам приходилось ожидать в очереди до шести – восьми часов загрузку топлива.

Колониальный, крупнейший топливный трубопровод в США, заявил, что он возобновил транспортировку топлива между Хьюстоном и Лейк-Чарльз, штат Ла-Манча, во вторник. До этого он не получал топливо из нефтеперерабатывающих заводов в Хьюстоне и только мог совершать периодические поставки из Луизианы на восток.

Это позволило ослабнуть опасениям, что в остальной части страны будет наблюдаться такая же нехватка бензина, которая наблюдалась в некоторых городах Техаса. Где из-за отсутствия топлива на АЗС вызвало большие очереди.

«Наибольший рост позади, - сказал Патрик Де Хэан, старший аналитик в GasBuddy. Хотя может потребоваться несколько недель для того, чтобы цены упали к прежней стоимости до урагана «Харви». Так же ДеХаан добавил, что средний национальный показатель может начать снижаться к концу этого уик-энда или следующей недели.

Крупнейший нефтеперерабатывающий завод США, Motiva, в Порт-Артуре, штат Техас, заявил во вторник, что он находится на начальных этапах возобновления переработки. Компания, принадлежащая государственной нефтяной компании Саудовской Аравии, заявила, что ожидает к концу недели около 40% производственных мощностей.

Exxon Mobil Corp. заявила во вторник, что ее нефтеперерабатывающий завод Baytown, второй по величине НПЗ США после Motiva, занимается оценкой объекта и возобновлением деятельности. Компания отметила, что производственные помещения остаются затопленными.

Материал переведен и адаптирован командой SnakeTrade. Источник материала

Скачать Цена на бензин достигла нового максимума по мере перезапуска нефтеперерабатывающих заводов в США

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Категория: Новости | Просмотров: 425 | Добавил: Vodya | Теги: Exxon Mobil Corp, Нефть, США, oil, нефтепереработка, Exxon, Харви, Baytown, crude oil, MOTIVA |
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024
Личный кабинет
Гость

Логин:
Пароль:
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
  • ()
    []
  • Друзья сайта
    Фильмы онлайн
    Турнирная таблица
    Фильмы онлайн
    | Sitemap | Sitemap-Forum