картинка

Котировки Форекс от Investing.com Россия.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новые возможности » Windows 10 » Как убрать автозапуск стартовой страницы в сборке UralSoft
Как убрать автозапуск стартовой страницы в сборке UralSoft
VodyaДата: Суббота, 08.04.2017, 11:24 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Гл.Администратор
Сообщений: 107
Репутация: 100
Статус: Оффлайн
Установил себе на днях сборку Windows 10 от UralSoft. До этого использовал чистый образ Windows 7. Но вот пришло время, перейти на более новую систему. После установки столкнулся с такой штукой, как навязчивость, иначе это не назвать. При каждом запуске Windows 10 автоматически запускался браузер, в моем случае этот браузер по умолчанию сделал Google Chrome. Т.к. к нему привык и на мой взгляд очень удобный браузер для использования. 
Суть проблемы заключалась в следующем:
Автор сборки, путем изменения в реестре вписал, чтобы при каждом запуске Windows 10 браузер автоматически запускался и при любых настройках браузера запускал его стартовую страницу ТРЕКЕРА. При помощи которого он эту сборку и распространяет. Для кого то может это и не значительная проблема и совсем не напрягает. Но меня уже в первые запуски ОС Windows 10 это начало раздражать. 
Для начала я решил удалить все по умолчанию установленные браузеры и переустановить вновь скачанные с оф.сайта разработчика браузера. Это действие положительных результатов не дало. После этого я решил все же углубиться в проблему и методы ее решения. Пришлось погуглить и потратить некоторое время, чтобы в итоге все таки получилось отключить эту навязчивую рекламу со стороны разработчика сборки Windows 10 UralSoft.
Это получилось сделать, путем удаления вшитого в реестр файла. Как только я его удалил, сразу же прекратился автозапуск браузера при входе в операционную систему Windows 10.

Для того чтобы и вы смогли это сделать, достаточно в Пуск прописать команду regedit и выполнить эту команду. После чего, в открывшемся меню нажать F3 и в строке поиска ввести uralsoft.net. Найденый файл просто удалите с реестра и перезагрузите компьютер. 

И проблема с навязчивой рекламой от UralSoft не будет больше вас доставать при каждом включении ОС Windows 10.

P.S. Так же этот способ применим и для других автоматически запускаемых "рекламных вкладок" в браузере.

Скачать последнюю сборку Windows 10 UralSoft
 
Форум » Новые возможности » Windows 10 » Как убрать автозапуск стартовой страницы в сборке UralSoft
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

| Sitemap | Sitemap-Forum