картинка

Котировки Форекс от Investing.com Россия.
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Реклама
 
Главная » 2021 » Февраль » 10 » Стоимость Биткойна превысила отметку 45000 долларов из-за инвестиций Tesla
00:30
Стоимость Биткойна превысила отметку 45000 долларов из-за инвестиций Tesla
Международное объединение Форекс трейдеров
Стоимость Биткойна превысила отметку 45000 долларов из-за инвестиций Tesla
Из-за появившейся в комьюнити биткойна новости о том, что Tesla инвестировала в биткоин более 1,5 миллиарда долларов, цена криптовалюты Биткойн превысила отметку в 45 тыс. долларов и зафиксировала новый хай на отметке в 48300 долларов. Это новый рекорд стоимости криптовалюты биткойн.

Со слов одного из управляющих хедж-фонда, цена биткойна к концу 2021 года может привысить отметку в 100 тыс. долларов за биткойн.

Цена биткойна достигла 48000 долларов во вторник 09 февраля после новостей о том, что производитель электромобилей Tesla инвестировал 1,5 млрд долларов в криптовалюту и может принять ее в качестве будущей оплаты за продукты.
цена bitcoin
Новый всплеск биткойнов вызвал падение акций Tesla TSLA, на -1,62% после подачи документов в Комиссию по ценным бумагам и биржам в понедельник. После чего стало известно, что в январе Tesla приобрела криптовалюту биткойн на 1,5 миллиарда долларов и планирует принять их «в качестве формы оплаты за наши продукты в ближайшем будущем, в соответствии с действующим законодательством и первоначально на ограниченной основе, которую мы можем или не можем ликвидировать при получении». 

Это связано с тем, что Маск иногда заявлял о поддержке некоторых криптовалют в своем Twitter. В конце января он отметил биткойн в своей биографии в Twitter. В последнее время он также написал в Твиттере о криптовалюте dogecoin. 

Для приверженцев биткойнов это был грандиозный шаг крупной компании по инвестированию в цифровую валюту. Но, с другой стороны, некоторые аналитики подвергли сомнению этот шаг Tesla, учитывая волатильность криптовалюты, а также цены на акции производителя электромобилей.

Даже если цена биткойна увеличится в пять раз за последний год, он все равно может рухнуть, сказала клиентам старший аналитик Swissquote, Ипек Озкардеская. «Поэтому высокая волатильность стоимости Биткойна неизбежно привнесет определенную волатильность в доход Tesla и снизит предсказуемость деятельности компании», - сказала она.

Однако некоторых энтузиастов биткойн это не испугало. Бывший менеджер хедж-фонда Майкл Новограц предсказал в интервью Bloomberg, что к концу 2021 года криптовалюта достигнет 100 тыс. долларов, поскольку другие компании вслед за Tesla будут принимать биткойны в качестве оплаты.

 

Скачать Стоимость Биткойна превысила отметку 45000 долларов из-за инвестиций Tesla

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Категория: Новости | Просмотров: 163 | Добавил: Vodya | Теги: цена битка, цена биткоина, биткойн, маск + биткоин, биткоин, Тесла, стоимость биткоина, маск, Биток |
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024
Личный кабинет
Гость

Логин:
Пароль:
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
  • ()
    []
  • Друзья сайта
    Фильмы онлайн
    Турнирная таблица
    Фильмы онлайн
    | Sitemap | Sitemap-Forum