картинка

Котировки Форекс от Investing.com Россия.
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Реклама
 
Главная » 2020 » Октябрь » 7 » Трамп не согласился на стимулирование экономики в размере $2.4 триллиона
00:05
Трамп не согласился на стимулирование экономики в размере $2.4 триллиона
Международное объединение Форекс трейдеров
Трамп не согласился на стимулирование экономики в размере $2.4 триллиона
Президент США Trump заявил, что отказывается от переговоров по экономической помощи до окончания выборов, приказав министру финансов Steven Mnuchin прекратить переговоры со спикером палаты представителей Nancy Pelosi.

В серии публикаций в своем твитере Trump обвинил Pelosi в неспособности добросовестно вести переговоры после того, как она отклонила предложение Mnuchin, в размере 1,6 триллиона долларов, в их последнем раунде переговоров.

“I have instructed my representatives to stop negotiating until after the election when, immediately after I win, we will pass a major Stimulus Bill that focuses on hard-working Americans and Small Business” - написал Трамп.


Это заявление было настолько ошеломляющим, что Pelosi во время телеконференции сказал коллегам-демократам, что внезапная смена позиции президента может быть связана с лекарствами, которые он принимает во время борьбы с COVID-19.

Его твиты привели к внезапному падению фондового рынка, поскольку многие предприятия, домохозяйства и инвесторы надеялись на стимулирования экономики. Промышленный индекс The Dow Jones упал примерно на 330 пунктов, или на 1,2%. Nasdaq и S&P 500 также упали.

Это заявление было сделано всего через несколько часов после того, как председатель Федеральной резервной системы Jerome H. Powell в своей речи заявил, что необходимы дополнительные экономические стимулы.

За исключением еще одного неожиданного развития событий, заявление Trump’s убивает любую ближайшую возможность новой помощи для миллионов американцев, которые остаются без работы и находятся под угрозой выселения. Pelosi и Mnuchin поговорили вскоре после твита Trump’s. По словам представителя Pelosi’s, Mnuchin сообщил Pelosi, что переговоры окончены.

Решение Trump’s даже ошеломило ряд республиканцев в конгрессе, которые надеялись, что новая помощь может помочь стабилизировать экономику в преддверии выборов.

«It’s very strange, very strange. Didn’t you just tell us all we should do this urgently?», - сказал один из помощников Республиканской партии в Конгрессе на условиях анонимности. «Why not offer something back instead [to Pelosi]? It’s a headscratcher.».


Экономика США столкнулась с новыми проблемами. Из-за пандемии коронавируса, что привело к массовым увольнениям и закрытию предприятий.

В мае и июне экономика показала некоторые признаки частичного восстановления, но предприятия и домохозяйства продолжали бороться, поскольку вирус продолжает заражать тысячи американцев каждый день. Trump стремился подыграть восстановлению экономики, часто рекламируя частичную или неполную информацию. Это продолжилось во вторник, когда он неверно оценил состояние экономики США во время своей серии твитов.

Он написал, что «Our economy is doing very well. The stock market is at record levels. JOBS and unemployment...also coming back in record numbers».


Даже некоторые из высших советников Trump’s заявили, что в экономике дела идут не очень хорошо и что требуется дополнительная помощь. Кроме того, фондовый рынок не находится на рекордно высоком уровне, и это также не отражает общего состояния экономики. Уровень безработицы снизился с апрельского пика, около 15%, но все еще составляет 8.4%, миллионы американцев изо всех сил пытаются оплатить свои счета, позволить себе еду и найти работу. Экономика США едва восстановила половину рабочих мест, потерянных в марте и апреле, Trump станет первым президентом в современной истории, закончившим свой первый срок с чистой потерей рабочих мест в США.

Trump сказал, что вместо этого попросил лидера сенатского большинства Mitch McConnell (республиканец от штата Кентукки)

«not to delay, but to instead focus full time on approving my outstanding nominee to the United States Supreme Court, Amy Coney Barrett».


Новая позиция Trump’s отличается от позиции, которую он занял три дня назад, после его первой ночи в больнице. Именно тогда он написал в Твиттере:

"OUR GREAT USA WANTS & NEEDS STIMULUS. WORK TOGETHER AND GET IT DONE. Thank you!"


Источник

Скачать Трамп не согласился на стимулирование экономики в размере $2.4 триллиона

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Категория: Новости | Просмотров: 251 | Добавил: Vodya | Теги: обвал, фондовый рынок, трамп, падение рынков, эконормика, США, Trump, твитер |
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024
Личный кабинет
Гость

Логин:
Пароль:
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
  • ()
    []
  • Друзья сайта
    Фильмы онлайн
    Турнирная таблица
    Фильмы онлайн
    | Sitemap | Sitemap-Forum